24.04.24
18:04
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
18:04
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Александр Бурмак обратится в надзорные органы из-за провала на стадионе в школе Энгельса

Председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак (фракция «Единая Россия») обратится в надзорные органы из-за провала на стадионе в школе Энгельса.

«Недавно на круглом столе в областной Думе обсуждали тему комплексной застройки территорий. Говорили о том, что люди, покупая квартиру, совершенно справедливо вместе с квадратными метрами хотят получить комфортную среду для проживания. Чтобы рядом с домом были школа, детский сад, поликлиника, парковка.

На той встрече один из застройщиков Энгельса в качестве примера того, как бизнес идет навстречу жителям, привел свою же компанию. Он, действительно, вместе с коммерческим жильем построил школу. При этом даже назвал ее в честь своей компании – «Новый век».

Однако меньше, чем через год после сдачи объекта, выяснилось, что на качестве постройки школы сильно сэкономили. Родители учеников всего спустя пару месяцев после открытия школы жаловались, что в кабинетах осыпается штукатурка. А теперь вот «посыпался» и стадион при школе.

Встревоженные родители обратились в одно из региональных СМИ. На фотографиях, которые они предоставили, - очередное подтверждение наплевательского отношения застройщика к людям. Считаю, что подобное недопустимо. Застройщик обязан гарантировать качество всех возводимых объектов. Обращусь по данному факту в надзорные органы», - написал Александр Бурмак в телеграм-канале.

02 нояб 2022, 12:00 1588 Поделиться: 1
Александр Бурмак обратится в надзорные органы из-за провала на стадионе в школе Энгельса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх