25.04.24
14:58
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:58
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская наградила волонтеров Победы в честь семилетия организации

Юлия Литневская наградила волонтеров Победы в честь семилетия организации

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» отмечает своё семилетие. Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Юлия Литневская наградила активистов регионального отделения и сама получила благодарственное письмо от организации.

Участники общественного движения занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции, которые помогают сохранить историческую память, а также популяризируют современные достижения России. Такие патриотические акции, как «Диктант Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», «Тимуровцы 2.0» региональное отделение «Волонтеров Победы» организует и проводит совместно с Юлией Литневской.

Руководитель регионального отделения Светлана Ульянова представила направления работы организации. Также были подведены итоги семилетней деятельности. Помимо Юлии Литневской, почётными гостями стали ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Виктор Харитонцев, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко, заместитель председателя Совета ветеранов Саратовской области Владислав Иванов, советник министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Николай Семенов.

«Для вас волонтерство – это не случайная история, а миссия, которую вы достойно выполняете. Мы живем в очень важные времена, когда именно наша страна меняет геополитическое пространство во всем мире. Не думаю, что это прозвучит слишком громко, и уверена, что со мной согласятся все присутствующие здесь, это происходит, в том числе, благодаря вашей работе. Потому что запрос на патриотизм, на сохранение исторической памяти объективно существует в нашем обществе.

Если мы не будем едины в защите интересов русского мира, то самые страшные, невероятные сценарии, которые ветеранам даже не снились, воплотятся в жизнь. Не могли ветераны, которых мы посещаем в рамках тех акций, где проект «Историческая память» опирается на плечо «Волонтеров Победы», предположить, что нацизм, фашизм в самом чудовищном изводе вновь поднимет голову. Что в нашей братской стране за 8 лет майданизации дойдет до того, что её граждане будут себя татуировать свастикой и заживо жечь людей только за то, что они русские, за то, что хотели говорить по-русски.

Без вас и единство русского мира, и сохранение исторической памяти невозможно, без вас невозможно на том высоком уровне проводить те акции, которые мы с вами проводим ради тех, кто обеспечил нам возможность жить в свободной стране.

И для меня сегодняшняя встреча - шанс вас поблагодарить за то, что в рамках проекта «Историческая память» мы обеспечили всех ветеранов телефонами, с вами вместе разносили гуманитарную помощь в период пандемии, составили интерактивную карту мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. Без вас, мне, как координатору проекта «Историческая память», этого бы сделать не удалось. Поэтому спасибо вам за память, за то, что именно этому уделяете время. В эту счастливую годовщину – 7 лет – желаю, чтобы с вами всегда была энергия созидания, сила добрых дел, надежное дружеское плечо», - поздравила волонтеров Юлия Литневская и наградила активистов организации.

01 нояб 2022, 10:28 978 Поделиться: 0
Юлия Литневская наградила волонтеров Победы в честь семилетия организации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх