24.04.24
05:48
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:48
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Юлия Литневская провела географический диктант

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская выступила ведущей просветительской акции в историческом парке «Россия — Моя история».

Юлия Литневская провела географический диктант

Географический диктант – это тематическое интеллектуальное мероприятие, которое проводит Русское географическое общество.

Первый диктант состоялся 7 лет назад — в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года просветительской акцией заинтересовались и жители других государств.

За всё время проведения диктанта свои знания по географии, кроме россиян, проверили жители 122 стран мира, число участников превысило два миллиона человек.

Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.

Площадка исторического парка «Россия — Моя история», где ведущей была Юлия Литневская, заполнилась буквально сразу, как только открылась регистрация на диктант. Участники акции делились самыми позитивными откликами.

«Уверена, что даже если вам удалось ответить не на все вопросы, вы узнали что-то новое, провели время не напрасно», - обратилась к участникам диктанта Юлия Литневская.

31 окт 2022, 10:13 931 Поделиться: 0
Юлия Литневская провела географический диктант
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх