26.04.24
10:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские школьники и студенты познакомились с бытом военнослужащих

Саратовские школьники и студенты познакомились с бытом военнослужащих

Школьники, юнармейцы, кадеты и студенты Энгельсского технологического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили воинскую часть под Саратовом. Военнослужащие провели для ребят экскурсию в рамках Дня открытых дверей.

Экскурсия проводилась с целью формирования у молодого поколения патриотического сознания, чувства гордости за Отечество, повышения уровня знаний в области выполнения гражданского долга и конституционных обязанностей по защите суверенитета России. 

Молодые люди с большим интересом познакомились с бытом военнослужащих, распорядком дня и регламентом служебного времени воинской части, провели демонстрационное занятие по боевой подготовке. 
 
В ходе Дня открытых дверей учащиеся ознакомились с работой полиграфолога. Военнослужащие показали ребятам принцип работы специального оборудования и рассказали о целях психофизиологических исследований. Самые смелые гости отважились пройти импровизированное тестирование на полиграфе. 

В медицинском пункте посетителей ознакомили с требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту. Кроме того, гости смогли увидеть, как происходит процесс медицинского осмотра заступающего суточного наряда. 

Экскурсантам представилась редкая возможность побывать в казарме и столовой воинской части, ознакомиться с условиями армейского быта, узнать, как питаются военнослужащие и какой у них режим дня. 
 
В завершение военнослужащие показали гостям современные образцы вооружения, техники и боевой экипировки. Самым зрелищным моментом в мероприятии стало показное выступление специалистов по отработке элементов тактико-специальной подготовки в условиях максимально приближенным к боевым. 
 
После такого яркого и познавательного знакомства с армией, многие молодые люди начнут воспринимать военную службу не только как почетную обязанность гражданина, но и как свою будущую профессию, достойную настоящих патриотов России, отметили организаторы мероприятия.

26 окт 2022, 14:42 981 Поделиться: 0
Саратовские школьники и студенты познакомились с бытом военнослужащих
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх