20.04.24
03:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

Михаил Исаев принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

Заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа проходит в Уфе.

Председатель Саратовской областной Думы вместе с коллегами из других региональных парламентов, руководством Республики Башкортостан, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику генерал-майору, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии во время Великой Отечественной войны, Герою Российской Федерации Минигали Мингазовичу Шаймуратову.

«В ходе пленарного заседания Ассоциации обсудили вопросы, связанные с цифровизацией процессов, нормотворческую деятельность по реализации государственного и муниципального контроля, а также перспективы развития молодежного парламентаризма.

В рамках первого вопроса речь шла о проблемах диджитализации деятельности законодательных органов. Подробно был рассмотрен опыт работы в данном направлении в Республике Башкортостан. Прозвучало предложение интеграции наиболее актуальных инструментов деятельности парламентов на портал Госуслуг. На мой взгляд, хорошая инициатива, которая, надеюсь, найдет поддержку.

Ранее утром мы посетили Центр управления Республикой Башкортостан, где нам показали, как работают некоторые элементы цифровизации процессов. Масштаб впечатляет.

В рамках второго вопроса сошлись во мнении, что реформа контрольно-надзорной деятельности состоялась. В регионах значительно снизилось количество проверок предпринимателей, а бизнес все чаще соблюдает принципы добросовестности.

Говоря о молодежном парламентаризме, важно понимать, что сегодняшние молодые люди и девушки - это кадровый резерв и большой потенциал в будущем. Необходимо создавать условия для их работы и реализации инициатив. В ПФО появилась первая Ассоциация молодежных парламентов, уровень подготовки ребят высок. Надо поддерживать заданный темп и их проекты.

В целом день в Уфе получился плодотворным. Намечены новые планы по усовершенствованию работы нашей Думы, а выработанные предложения в ходе заседания Ассоциации будут направлены в соответствующие ведомства», - сообщил Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») в своем телеграм-канале.

25 окт 2022, 17:30 987 Поделиться: 0
Михаил Исаев принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх