25.04.24
13:37
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:37
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В областной Думе обсудили развитие территории вокруг Сенного рынка

Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак (фракция «Единая Россия»).

В областной Думе обсудили развитие территории вокруг Сенного рынка

«Сегодня вместе с зампредом областной Думы Татьяной Ерохиной, представителями администрации города, Кировского района, депутатами гордумы обсудили ход благоустройства площади перед Сенным рынком. Оно началось еще летом по инициативе Вячеслава Викторовича Володина.

Здесь уже многое изменилось. На площади перед рынком вместо старого асфальта уложили новую плитку. Убрали некоторые ларьки. Знаю, что жители положительно оценивают происходящие перемены. Район Сенного рынка – один из центральных в Саратове. И то, что здесь было, явно не украшало город. Однако работы предстоит еще много.

Необходимо навести порядок с многочисленными вывесками на зданиях вокруг рынка. Сейчас они не соответствуют установленному дизайн-коду. Вызывает вопросы и состояние фасадов зданий торговых точек.

Судя по их внешнему виду, собственники десятилетиями не обращали на это никакого внимания. Занимались исключительно зарабатыванием денег. Считаю, такой подход со стороны бизнеса недопустим. Надо всем перестраиваться и действовать не только в своих интересах, но и заботиться о городе.

Обсудили разработанный профильным комитетом администрации города проект по приведению к единому стилю всех фасадов и вывесок на этой территории. Поддержу предложение Татьяны Ерохиной обязать собственников согласовывать не только цвет и размер вывесок, но и их содержание. Необходим единый подход и к выбору стройматериалов для отделки.

Сейчас комитет культурного наследия области работает над вопросом присвоения особого статуса территории вокруг Сенного рынка. Договорились, что обсудим этот вопрос на следующей неделе с руководителем комитета Владимиром Мухиным.

Обратили внимание городских коллег, что необходимо точечно встречаться с собственниками помещений, с теми, кто работает на рынке в статусе ИП и самозанятых. Решения по дальнейшему благоустройству территории вокруг Сенного рынка должны приниматься с учетом интересов жителей, бизнеса и города», – отметил Александр Бурмак.

25 окт 2022, 12:46 1094 Поделиться: 0
В областной Думе обсудили развитие территории вокруг Сенного рынка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх