26.04.24
12:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская помогла инвалиду

Пожилая жительница Заводского района страдает от тяжелой болезни, имеет инвалидность 2 группы. Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская навестила заводчанку и передала гуманитарную помощь и средства на приобретение лекарств.

Юлия Литневская помогла инвалиду

Маломобильная женщина пожаловалась на нехватку средств на оплату коммунальных услуг и покупку лекарств. К тому же, в квартире, где она проживает вместе с сыном, накоплен большой долг за коммунальные услуги. Задолженность образовалась из-за того, что часть средств списывается со счета пенсионерки в уплату кредита, который она взяла по просьбе дочери. Ранее она работала в церкви Казанской иконы Божьей Матери, и именно работники храма обратились с просьбой о помощи к Юлии Литневской, на что парламентарий откликнулась и посетила пенсионерку.

Уход за пенсионеркой регулярно осуществляют сотрудники поликлиники № 5, к которой она прикреплена. Так как она сама затрудняется ответить на вопрос, подавала ли заявление в КЦСОН, депутат сделает запрос в службу и уточнит, прикреплена ли женщина ещё и к КЦСОН и может ли получать дополнительную поддержку.

Поблагодарив депутата за содействие и живое участие, заводчанка попросила сделать запрос в Пенсионный фонд России по поводу неверного, по ее мнению, начисления монетизации льгот, так как сама его сделать не в состоянии. Но отказаться от монетизации пенсионерка не может, чтобы платить за кредит.

Юлия Литневская выделила помощь из личных средств, пообещала держать ситуацию на контроле, а также объяснила, как подать заявление на материальную помощь, чтобы у пенсионерки была возможность обратиться с этим вопросом к депутату по своему округу.

25 окт 2022, 10:24 1164 Поделиться: 0
Юлия Литневская помогла инвалиду
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх