25.04.24
22:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
22:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В облдуме рассмотрят законопроекты о перераспределении части полномочий в сфере градостроительства и земельных отношений

В Саратовскую областную Думу внесены законопроекты, подразумевающие перераспределение части полномочий в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений. Завтра они будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов, сообщил председатель Думы Михаил Исаев.

«В мае, когда руководитель региона Роман Бусаргин создал рабочую группу по данному вопросу, я отмечал правильность такой инициативы. Реформа позволит более комплексно подходить к распоряжению земельными ресурсами, что должно благоприятно сказаться на инвестиционном климате области в целом, а также отдельно взятых агломераций.

Верно и решение оставить часть полномочий на муниципальном уровне. В основном они касаются того, с чем могут столкнуться в повседневной жизни граждане - предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, по гаражной и дачной амнистии, под ведение крестьянских и фермерских хозяйств. Поэтому у жителей не возникнет сложностей в связи с запланированными изменениями, для них процедурные мероприятия останутся по большей части прежними.

Уже завтра законопроекты будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов», - рассказал Михаил Исаев в телеграм-канале.

24 окт 2022, 14:06 1011 Поделиться: 0
В облдуме рассмотрят законопроекты о перераспределении части полномочий в сфере градостроительства и земельных отношений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх