29.03.24
13:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Кампания по организации летнего детского отдыха в саратовских лагерях завершена успешно - облдума

Депутат Саратовской областной Думы Роман Грибов (фракция «Единая Россия») прокомментировал итоги прошедшего в регпарламенте «круглого стола».

«Сегодня в областной Думе состоялся круглый стол по итогам летней оздоровительной кампании. Всего за каникулярный период в лагерях региона отдохнули и поправили здоровье более 140 тысяч детей, в том числе из Сватовского района Луганской республики.

Важно продолжить практику по предоставлению бесплатных путёвок детям с Донбасса. Уже принято решение по инициативе Губернатора Романа Бусаргина о предоставлении бесплатных путёвок детям из семей мобилизованных граждан и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. Это очень важно. Необходимо проработать вопрос в самые сжатые сроки.

В ходе круглого стола коллеги из Балаковского района поделились своей практикой по созданию муниципальной программы кешбэка при приобретении путёвок в детские лагеря. Благодаря ей удалось увеличить количество реализуемых путёвок.

Считаю, что такой опыт должен быть активно использован и другими районами области. Особенно там, где для этого есть благоприятные природные условия. Например, Хвалынск, который признан городом - курортом, обязан соответствовать своему званию.

Важная работа проведена по патриотическому воспитанию. Внедрена практика торжественного поднятия Государственного флага. Наше подрастающее поколение должно быть патриотами своей страны», – подчеркнул Роман Грибов.

20 окт 2022, 16:28 1044 Поделиться: 0
Кампания по организации летнего детского отдыха в саратовских лагерях завершена успешно - облдума
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх