28.03.24
13:54
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:54
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В рамках партийного проекта «Единой России» ученикам проверили зрение

В рамках партийного проекта «Единой России» ученикам проверили зрение

Старшеклассники 57-й школы прошли проверку зрения в рамках партпроекта «Здоровое будущее». Акция по проведению профилактического офтальмологического осмотра школьников была организована в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» по инициативе его регионального координатора, депутата гордумы Юрия Максимова.

Проверить зрение получили возможность учащиеся с 8-го по 11-й класс. В процессе работы медицинскими специалистами примерно у 10 процентов детей нарушения зрения были выявлены впервые. Это уже традиционный показатель для такого рода профосмотров. Раннее выявление нарушений здоровья в том числе зрения важно для здоровья нации. Здоровье граждан является приоритетом партии «Единая России», закрепленное в Народной программе партии.  

В категории школьников, у которых уже были диагностированы те или иные нарушения зрения, основной проблемой оказалась нерегулярность посещения врача с целью коррекции лечения и своевременного подбора подходящих очков. Всем учащимся с выявленными нарушениями были даны рекомендации, связанные с обращением в лечебные учреждения, а также советы по профилактике развития болезней глаз.

«Мы специально сделали акцент на работе со старшеклассниками, так как именно в этом возрасте зрительный аппарат подвергается критическим нагрузкам. Это связано с серьёзной работой в школе, а также с неконтролируемой увлечённостью гаджетами. Именно поэтому так важно в этот период регулярно посещать врача-офтальмолога, чтобы вовремя заметить опасность. Наш осмотр, как мы надеемся, стал очередным сигналом для родителей и педагогов обратить внимание на здоровье детей», - отметил депутат и главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Кроме того, он обсудил с представителями администрации учебного заведения вопросы обеспечения безопасности школы и перспективы дальнейшего сотрудничества по пропаганде здорового образа жизни и профилактике развития различных заболеваний, характерных для этой возрастной группы.

20 окт 2022, 12:41 1067 Поделиться: 0
В рамках партийного проекта «Единой России» ученикам проверили зрение
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх