25.04.24
21:35
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:35
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове люди с инвалидностью войдут в созданную рабочую группу по вопросам транспорта

И.п. главы Саратова Лада Мокроусова поручила создать рабочую группу по вопросу оказания качественных транспортных услуг. Об этом она рассказала в своем канале в Телеграм.

«Поручила создать на основе комитета дорожного хозяйства рабочую группу, в которую также войдут люди с ограниченными возможностями здоровья и депутаты Саратовской городской Думы.

Совместно они должны подготовить перечень рекомендаций по улучшению доступной среды и повышению качества работы всей транспортной системы города. Эту инициативу поддержал и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

Перевозчикам рекомендовано усилить контроль и инструктажи персонала и со всей ответственностью устранять нарушения, на которые указывают горожане в своих обращениях. Моя позиция - город будет сотрудничать только с теми компаниями, которые работают качественно и добросовестно», - написала Лада Мокроусова.

Она отметила, что по данным мониторинга, чаще всего саратовцы недовольны большими интервалами между движением рейсовых автобусов, плохой работой транспорта вечером, некорректным поведением водителей и отсутствием доступной среды.
Люди с инвалидностью часто не могут самостоятельно воспользоваться городским транспортом из-за недостаточного сервиса.

«Важно учитывать, что в каждой категории инвалидности есть свои требования к доступной среде. Например, слабовидящим людям необходимо звуковое объявление остановок, маломобильным – пандусы и поручни», - пояснила Лада Мокроусова.

20 окт 2022, 11:02 979 Поделиться: 0
В Саратове люди с инвалидностью войдут в созданную рабочую группу по вопросам транспорта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх