С проблемой оборудования площадки для сбора ТБО в начале лета к депутату Саратовской городской Думы Алексею Сидорову (партия «Единая Россия») обратились жители дома № 15 на улице Буровая и председатель ТСЖ.
Они рассказали, что хотят закрыть мусоропроводы в доме. Но прежде, чем это сделать, нужно подготовить площадку для сбора мусора рядом с многоквартирным домом.
«На встрече с жителями домов по адресу Буровая, 15 и руководством ТСЖ и УК озвучили проблему оборудования площадки для сбора мусора рядом с многоквартирным домом. Решили организовать взаимодействие по созданию новой площадки и совместному содержанию. Нужно, чтобы в будущем площадка обслуживалась.
После этого пошли рутинные, но важные дела: было согласовано место площадки с администрацией, оформлен участок земли, уведомлëн регоператор.
Сегодня площадка готова, официально зарегистрирована. Слаженная работа жителей, ТСЖ, УК, администрации, позволила решить наболевший вопрос с мусоропроводом», - рассказал Сидоров.






