26.04.24
04:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Роман Бусаргин обозначил задачи, стоящие перед жилищно-коммунальным комплексом региона

Губернатор Роман Бусаргин встретился с министром строительства и ЖКХ области Александром Соколовым. Глава региона обозначил задачи, стоящие перед жилищно-коммунальным комплексом области.

Первоочередной вопрос – безаварийное вхождение в отопсезон. Сейчас в регионе запущено тепло в большинстве объектов соцсферы, начали подключать жилые дома. Особое внимание – состоянию дворов зимой, для чего нужно постоянно вести работу с УК и жилинспекцией.

Саратовская область должна войти в федеральные программы на 2023 год. В их числе – продолжение строительства набережной в Саратове и Энгельсе, участие в проекте «Чистая вода», по которому региону в следующей году нужно получить 950 млн рублей.

Реализация проектов благоустройства малых городов в 2022 году должна быть завершена в 5 городах, в 2023 году – в 6. Ещё 10 городов Саратовской области заявились на новый конкурс, который пройдёт осенью 2022 года. Минстрою поручено сопровождать заявки и реализацию проектов.

За 5 лет планируется привести в порядок все пешеходные дорожки и скверы в райцентрах. Минстрой совместно с районами должен рассчитать финансирование.

Также Роман Бусаргин обозначил главные направления работы перед новым председателем контрольно-аналитического комитета  Екатериной Турковской. Приоритетом в деятельности комитета должен стать контроль за целевым расходованием бюджетных средств и предупреждение нарушений.

По словам губернатора, от финансовой дисциплины во многом зависит эффективность органов исполнительной власти. В случае необходимости нужно проводить учебные семинары с сотрудниками министерств, повышать грамотность финансовых служб.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

11 окт 2022, 14:09 933 Поделиться: 0
Роман Бусаргин обозначил задачи, стоящие перед жилищно-коммунальным комплексом региона
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх