25.04.24
17:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Освобожденные территории ждут «Лидеров возрождения»

После проведения референдумов на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и вхождением этих регионов в состав Российской Федерации, перед территориями встали вопросы, не менее важные, чем освобождение от неонацистов. Теперь регионам предстоит возвращение к мирной жизни, а значит, необходимо восстанавливать пострадавшую инфраструктуру, развивать экономику, обеспечивать социальную защиту населения – задач множество, решать их следует как можно скорее, а значит, регионам нужны профессионалы-управленцы.

Освобожденные территории ждут «Лидеров возрождения»

В этой связи на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проводятся кадровые конкурсы «Лидеры возрождения». Их цель - поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей. Такие управленцы должны быть готовыми к решению актуальных задач, обязаны обладать лидерскими качествами, организаторскими способностями и, самое главное - горячим желанием восстанавливать новые российские регионы.

Если говорить про организаторов, то конкурсы в Донецкой и Луганской Народных Республиках проводятся Администрациями глав совместно с Правительствами Республик, общественными организациями и волонтерскими объединениями. Конкурсы в Запорожской и Херсонской областях проводятся Советами министров региональных администраций этих областей.

Стать «лидером возрождения» будет непросто: здесь необходимо не только иметь опыт работы на руководящих должностях, но и креативно мыслить, знать специфику регионов. Но если претендент становится лучшим из лучших – он получает заслуженные награды. По условиям конкурса, победители получат по 1 000 000 рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации. Из числа «лидеров возрождения» будут отобраны участники специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, или в Мастерской управления «Сенеж», или во Всероссийского образовательного центра «Машук».

Также немаловажно, что финалисты и победители конкурса будут включены в кадровый резерв народной республики/области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды. Победители получат персональные рекомендации от лучших HR-специалистов Российской Федерации, поддержку экспертов и наставников.

Требования к участникам конкурса таковы: возраст - не моложе 20 лет, требуется опыт управления не менее одного года, также обязательно иметь связь с регионом проведения конкурса. Помимо этого, претенденты обязаны соответствовать хотя бы одному из следующих условий: они должны либо иметь гражданство территории проведения конкурса; либо родиться на данной территории; либо проживать здесь не менее одного года; либо обучаться (работать) не менее одного года. Для претендентов обязательно отсутствие судимости в юрисдикции РФ и на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. При этом граждане РФ также могут стать участниками конкурсов, если они были рождены на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, а также, если их близкие родственники в настоящий момент проживают на одной из этих территорий. Зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно на сайте лидерывозрождения.рф. Для этого необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие в конкурсе, заполнить анкету и написать эссе. Участие в конкурсе бесплатное.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября - в ЛНР, до 14 ноября - в Запорожской области и до 21 ноября - в Херсонской области. Руководители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей дали высокую оценку данному конкурсу, подчеркнув его необходимость. Так глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил высокий интерес к кадровому отбору: «Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса».

По мнению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, сейчас проект имеет особое значение: «Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они заявляют на референдуме: «Мы возвращаемся домой!». И они говорят, регистрируясь на конкурс: «Мы идем восстанавливать мирную жизнь!»».

Глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что конкурс идет по плану: «Участники подают заявки на регистрацию. Активность людей высокая, как и на референдуме по вхождению региона в состав России. И это не случайность, это связанные процессы. Люди хотят строить мирное будущее Запорожской области, и они хотят делать это вместе с Россией. Конкурс позволит не только в полной мере реализовать человеческий потенциал Запорожья, но и успешно интегрировать наши молодые кадры в российскую систему государственного управления, усилив тем самым наше общее единое государство», – считает он.

Председатель Совета министров - Председатель Правительства Херсонской области Сергей Елисеев также отметил рост интереса к конкурсу: «Набирает обороты регистрация участников на конкурс. И хотя все внимание приковано сейчас к референдуму по вхождению региона в состав России, люди успевают сделать оба дела. Сказать да будущему вместе с Россией. И создать задел своего личного будущего, подав заявку на кадровый конкурс», – рассказал он.

Сенатор Российской Федерации, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» Александр Карелин также призвал желающих принять участие не откладывать подачу заявки: «Конкурс «Лидеры возрождения» – это приглашение к сотрудничеству для деятельных, энергичных и инициативных людей, желающих служить родной земле. Участники получают возможность обрести новые знания, необходимые для решения комплексных задач по социально-экономическому развитию ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Участвовать в конкурсе надо обязательно. Понятно, что лауреатами станут самые достойные, но проигравших здесь не будет. Конкурс помогает расширить круг общения и познакомиться с единомышленниками, с теми, кто может войти в команды лидеров и будет строить, созидать и воплощать задуманное в жизнь».

04 окт 2022, 16:24 993 Поделиться: 0
Освобожденные территории ждут «Лидеров возрождения»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх