26.04.24
07:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
07:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Молодые полицейские Саратова приняли присягу

Молодые полицейские Саратова приняли присягу

В Управлении МВД России по городу Саратову полицейские, присягнув на верность Российской Федерации и ее народу, вступили в ряды сотрудников органов внутренних дел.

Торжественное мероприятие прошло в музее городского ведомства. В церемонии приняли участие руководящий состав городского Управления, ветераны органов внутренних дел и представители духовенства.

Молодые сотрудники из различных подразделений полиции Саратова поступили на службу недавно и познакомились с работой правоохранителя, будучи стажерами. Однако уже на этапе стажировки многие из них смогли доказать, что пришли в полицию по призванию.

Так, в июле этого года сотрудник специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию УМВД России по городу Саратову Родион Шевченко, став случайным свидетелем кражи  из сетевого магазина, оказал содействие в задержании подозреваемых. 

«Горжусь сержантскими погонами, но в дальнейшем планирую поступать в институт, чтобы получить высшее образование и стать офицером», - поделился планами на будущее молодой человек.  

Начальник ОРЛС У МВД России по городу Саратову  подполковник внутренней службы Алексей Постнов отметил значимость Присяги для каждого, кто вступил в ряды ОВД. Он пожелал новобранцам самоотверженно служить во благо города и государства, с честью носить полицейские погоны.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов У МВД России по городу Саратову полковник внутренней службы  в отставке Сергей Николаев и заместитель руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Главным управлением МВД России по Саратовской области и духовному окормлению его подразделений иерей Дионисий Степанов.

Приведение к Присяге молодых сотрудников полиции проводится отделом по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову во всех подразделениях ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

30 сент 2022, 12:06 1061 Поделиться: 0
Молодые полицейские Саратова приняли присягу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх