26.04.24
19:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:40
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская наградила почётных жителей Волжского района

Юлия Литневская наградила почётных жителей Волжского района

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Юлия Литневская наградила отличившихся жителей Волжского района.

За активную гражданскую позицию и вклад в сохранение Исторической памяти были награждены ветераны труда, одаренные дети, учителя, трудовые коллективы, общественные деятели, деятели культуры и искусств, а также люди, внёсшие вклад в сохранение истории Волжского района.

Юлия Литневская вручила почетные свидетельства Ирине Семеновой – научному сотруднику отдела фондов «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского» и Жану Страдзе – основателю комнаты-музея Суворовского училища в школе №4.

Кабинет-музей, основанный Жаном Жановичем Страдзе, рассказывает о бывшем суворовском училище на территории школы №4. Кабинет создан руками учеников и родителей, они же и пополняют экспозицию.

В образовательных учреждениях Волжского района воспитываются настоящие патриоты: учащиеся ухаживают за памятником, посвященном юнгам Соловетской школы Северного флота.

Не так давно Юлия Литневская совместно с сопартийцами увековечили память о наших земляках, которые воевали в этом уникальном и единственном в годы Великой Отечественной войны воинском подразделении, где несовершеннолетние сражались за общую победу. Теперь 2 августа в регионе отмечается день памяти саратовских юнг Соловецкой школы Северного флота.

«Прежде всего, благодарю вас за любовь к Волжскому району, к сердцу нашего города, который даже на карте выглядит как большое сердце. Благодарю за ваш вклад в сохранение исторической памяти. Низкий вам поклон!» – поздравила Юлия Литневская жителей района.

29 сент 2022, 11:28 1015 Поделиться: 0
Юлия Литневская наградила почётных жителей Волжского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх