29.03.24
17:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Роман Бусаргин поручил уделить особое внимание детям с Донбасса

Роман Бусаргин поручил уделить особое внимание детям с Донбасса

Глава региона Роман Бусаргин сегодня в пансионате «Сокол» встретился с жителями Донбасса. Здесь размещены 250 человек, за последний месяц приехали 95 человек, многие – с детьми.

Губернатор пообщался с несколькими семьями. Жильцы пансионата рассказали, что их приняли гостеприимно, дети начали ходить в школу, расположенную рядом. В санатории развернута работа сотрудников различных ведомств, которые помогают в оформлении документов.

«К нам прибыло много семей с детьми. Ими нужно заниматься отдельно. Детей необходимо оперативно устроить в школы и детсады. Провести необходимые медицинские осмотры, прививки, оформить медкарты. Где требуется – предложить помощь психологов, потому что дети приехали из очага боевых действий, это большой стресс. Сопровождать будем каждого человека», - поставил задачу Роман Бусаргин.

Сегодня в «Соколе» проходит последний день референдума по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Проживающие в пансионате активно принимают в нем участие. Еще один участок в нашем регионе развёрнут в центре реабилитации «Ударник» в Энгельсе.

Было отмечено, что в Саратовской области сейчас проживают 749 человек из Донбасса и других областей Украины. В конце сентября в Саратовскую область прибудет еще одна группа в 100 человек из ЛНР и ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

27 сент 2022, 17:36 956 Поделиться: 0
Роман Бусаргин поручил уделить особое внимание детям с Донбасса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх