26.04.24
11:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
11:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове стартовала программа достройки проблемных домов

В Саратове стартовала программа достройки проблемных домов

В Саратове начали достраивать дома бывших обманутых дольщиков, квартиры в них получат дети-сироты. С работами ознакомился губернатор Роман Бусаргин, сообщила пресс-служба главы региона.

«В областном центре порядка 20 таких недостроев в разной степени готовности. Их нужно освободить от прав третьих лиц, выплачивая компенсации или предоставляя квартиры.

Регион планирует приобретать в них жилье для граждан в рамках социальных программ. Это не только дети-сироты, но и многодетные семьи, и люди с хроническими заболеваниями. Так что хорошо, что этот федеральный проект стартовал с Саратова», - сказал Роман Бусаргин.

Два дома по 2-му Совхозному проезду в поселке Комсомольский были в числе тех объектов, где застройщик не выполнил свои обязательства перед обманутыми дольщиками. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина эту проблему удалось решить. Фонд Дом. РФ выплатил компенсации обманутым дольщикам, а недостроенные объекты освободили от обязательств. 

В результате оба дома переданы для достройки, в каждом из них детям-сиротам выделят по 36 квартир. Планируется, что объекты будут сданы в 2023 году.

Всего в Саратове выбрали 4 объекта для участия в этом проекте. Помимо двух в Комсомольском, это также дома на 5-м Динамовском проезде и в поселке Юбилейном рядом с новой поликлиникой. Ожидается, что они будут достроены в следующем году.

26 сент 2022, 09:22 907 Поделиться: 0
В Саратове стартовала программа достройки проблемных домов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх