29.03.24
15:46
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:46
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Более 9 тыс. саратовцев пришли на митинг в поддержку референдума в Донбассе

Саратовцы поддержали референдумы по присоединению освобожденных территорий к России.

Более 9 тыс. саратовцев пришли на митинг в поддержку референдума в Донбассе

Митинг-концерт «Своих не бросаем», который прошел сегодня в Саратове на Театральной площади, собрал более девяти тысяч горожан, сообщил корреспондент «Саратовской панорамы». Люди пришли на главную площадь областного центра, чтобы поддержать жителей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, где с 23 по 27 сентября проходят референдумы по присоединению к России.

В митинге участвовали губернатор Роман Бусаргин, председатель областной Думы Михаил Исаев, сенатор Валерий Радаев, и. п. главы Саратова Лада Мокроусова, а также депутаты, руководители общественных организаций, студенты, рабочая молодежь.

В руках у многих людей были флаги России, либо транспаранты с надписями в поддержку освобождённых территорий.
В начале митинга прозвучал гимн Российской Федерации, затем перед собравшимися выступил депутат областной Думы, Герой России Александр Янклович. По его словам, сегодня в ЛДНР, Херсонской, Запорожской областях исторический день.

«Сейчас определяется, с кем пойдет народ освобожденных территорий. И мы поддержим их! Наши бойцы героически отстаивают честь Родины. Я горжусь гражданами, которые приходят в военкоматы, не дожидаясь повестки. Победа будет за нами!» - сказал Александр Янклович.

Также он акцентировал внимание на том, что наша армия сражается с нацистами и «сегодня враг находится у наших границ».

«Клика западных государств объединилась, чтобы развалить нашу страну. Но, несмотря ни на что, победа будет за нами, враг будет разбит!» - заявил Янклович.

А взявший слово руководитель областного отделения "Боевого Братства" Сергей Авезниязов (организатор акции) пожелал саратовцам, которые сражаются с нацистами, вернуться домой с победой.

К собравшимся также обратился депутат Госдумы РФ Николай Панков:
«Сегодня мы собрались, чтобы еще раз доказать, что мы достойны подвига наших предков. Наше дело правое. Мы победим! Вперед, Россия!» - сказал он.

Также на мероприятии выступила очевидец событий в Донбассе, сотрудница Донецкого государственного телевидения Ольга Кильченко. Она рассказала, что каждый район её родного города обстреливают, причем снаряды НАТО взрываются  даже в местах отдыха граждан, в жилых  кварталах, где нет никакой военной техники, и заявила, что Донбасс давно хочет стать частью России. 

Во время концерта профессиональные артисты и творческие коллективы исполнили патриотические песни.

Более 9 тыс. саратовцев пришли на митинг в поддержку референдума в Донбассе

23 сент 2022, 16:02 1261 Поделиться: 0
Более 9 тыс. саратовцев пришли на митинг в поддержку референдума в Донбассе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх