19.04.24
04:37
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:37
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовцы могут побороться за звание Лектора и выиграть полмиллиона

Саратовцев приглашают поучаствовать в третьем сезоне Всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов». Проект организует Российское общество «Знание». Подать заявки могут жители от 18 лет: студенты или опытные горожане, ведущие просветительскую деятельность.

Саратовцы могут побороться за звание Лектора и выиграть полмиллиона

По мнению члена Общественной палаты Антона Головченко, участвовать в конкурсе будет полезно любому желающему.

«Жители, которые давно ведут просветительскую деятельность, смогут получить возможность выступать на лучших площадках страны и делиться своими знаниями с тысячами слушателей. А молодые люди, которые только пробуют себя в качестве лектора, смогут избавиться от страха публичных выступлений и проявить свои внутренние таланты, которыми они, возможно, не пользуются в повседневной жизни», — рассказал Головченко.

Конкурсанты должны пройти отбор: от предоставления видео-лекции до выступления в одном из вузов Москвы. Финал состоится в апреле 2023 года, выберут 50 победителей. Они получат звание Лектора «Знания», возможность выступать на лучших площадках страны и доступ к обучающему ресурсу. Кроме того, наградой станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента. Приём заявок продлится до 25 сентября на сайте: https://www.znanierussia.ru/ligalektorov.

По мнению саратовского журналиста Марии Кармановой, которая проводила лекцию в рамках просветительской акции от Общества «Знание», публичные выступления помогают наращивать компетенции.

«Публичные выступления требуют определенного навыка, опыта и осмысления от самого лектора. Выступления так или иначе помогают понять себя, наращивают твой опыт и твои компетенции в самопрезентации. Также сокращается и неуверенность в себе за счет этого опыта», — добавила журналист.

20 сент 2022, 09:59 982 Поделиться: 0
Саратовцы могут побороться за звание Лектора и выиграть полмиллиона
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх