19.04.24
04:44
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:44
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Юлия Литневская поздравила отличившихся заводчан с занесением на Доску Почета

Юлия Литневская поздравила отличившихся заводчан с занесением на Доску Почета

На обновлённой Доске Почёта Заводского района появились 48 имён. Среди достойнейших граждан ветераны, учителя, врачи, работники предприятий и даже школьники.

В торжественной церемонии приняли участие депутаты областной Думы, городской Думы, представители районной администрации, местного отделения «Единой России».

Поздравил неравнодушных и трудолюбивых саратовцев и депутат Государственной Думы Андрей Воробьёв.

«Многие проекты стали возможны благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Но большая ответственность сегодня лежит и на местной власти. От решений и контроля на местах зависит, получится ли воплотить идею в жизнь», - обратился к заводчанам парламентарий.

Среди занесенных на доску почета – почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова. Она отдала работе в области физической культуры и спорта больше 55 лет и по сей день активно занимается продвижением здорового образа жизни. К ее чествованию присоединилась депутат областной Думы Юлия Литневская и вручила заслуженному работнику физической культуры благодарственное письмо Саратовской областной Думы.

«Здесь те, кто вносит свой вклад в прославление нашего родного Заводского района, нашего любимого города Саратова, города трудовой доблести. Это и люди труда, и врачи, и учителя, и те, кто ведет общественную работу. Совсем недавно в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» состоялось уникальное событие – выпущена марка, посвященная Саратову, как городу трудовой доблести. На марке изображен памятник самолету ЯК-3.

Наш с вами Заводской район – это тот самый район, где ковалась победа. Существовало такое понятие, как подставочники. Это дети, ручки которых не доставали до станков, но они, стоя в несколько смен на подставочках, обеспечивали фронту каждый третий самолет. Мы с вами должны гордиться тем, что являемся наследниками и потомками героических людей, составивших славу не только За-водского района, но и обеспечивших нам возможность родиться и жить под мирным небом. И сегодня, прежде всего, хочется пожелать всем мирного неба, самого крепкого здоровья и счастья в семьях», - поздравила заводчан Юлия Литневская.

19 сент 2022, 14:04 1043 Поделиться: 0
Юлия Литневская поздравила отличившихся заводчан с занесением на Доску Почета
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх