26.04.24
20:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
20:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Состоялось совещание по вопросу вхождения Саратова в отопительный сезон

По итогам мероприятия был озвучен перечень поручений.

Состоялось совещание по вопросу вхождения Саратова в отопительный сезон

Сегодня состоялось совещание по вопросу вхождения областного центра в отопительный сезон. Мероприятие провела и.п. главы города Лада Мокроусова. В обсуждении также приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александр Мышев, начальник государственной жилищной инспекции Саратовской области Сергей Вербин, заместитель прокурора города Виталий Марцинкевич, представители районных администраций, профильных структурных подразделений администрации Саратова, депутатского корпуса и ресурсоснабжающих организаций.

Был рассмотрен вопрос подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы и теплоэнергетического оборудования к осенне-зимнему периоду, соблюдение сроков гидравлических испытаний теплотрасс и вопрос отсутствия у потребителей горячего водоснабжения. Также обсудили проводимую работу по погашению задолженности управляющих организаций перед основными поставщиками теплоэнергетических ресурсов.

«Отмечу, что работа идет в штатном режиме, но есть отдельные моменты, которые я держу на личном контроле. Это касается реконструкции тепломагистрали на ул. Топольчанской в районе пересечения с ул. им. Зыбина П.М. Мы неоднократно выезжали на эту территорию, чтобы на месте оценить, как идет процесс. Материалы для перекладки части тепломагистрали на этом участке закуплены в полном объеме. Теперь важно, чтобы подрядчик выдержал сроки и сдал объект в срок», - заявила Лада Мокроусова.

Председатель городского комитета по ЖКХ Максим Сиденко сообщил, что в настоящее время подготовлено 95,1% многоквартирных домов с центральным отоплением, на 91,8% МКД выданы паспорта готовности. Он отметил, что объекты соцсферы готовы на 93,4%. Дома с печным отоплением подготовлены на 99,3% от общего количества домов.

Также завершается выполнение регламентных работ по ремонту тепловых сетей, теплоэнергетического оборудования ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и СарГРЭС, котельных и центральных тепловых пунктов.

14 сент 2022, 18:26 1102 Поделиться: 0
Состоялось совещание по вопросу вхождения Саратова в отопительный сезон
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх