24.04.24
00:58
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
00:58
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове пройдет встреча с Алексеем Слаповским

В Саратове пройдет творческий вечер писателя Алексея Слаповского. Он состоится в музее Федина 16 сентября в 16.00. Вход свободный.

На встрече почитатели его таланта смогут задать вопросы, узнать о творческих планах, поговорить о тенденциях в современном литературном процессе, сообщили в музее.

Алексей Слаповский -  драматург, сценарист, член Союза российских писателей, Союза театральных деятелей и редколлегии журнала «Волга».

Он является автором романов «Я – не я», «Первое второе пришествие», «Анкета», «Качество жизни», «Синдром феникса», «Неизвестность», «Недо» и многих других.

Пьесы Слаповского ставятся в различных театрах страны. На протяжении многих лет он успешно сотрудничает с кино и телевидением.

Алексей Слаповский – обладатель первой премии на I Европейском конкурсе пьес, неоднократный финалист национальной литературной премии «Большая книга», четырежды финалист Букеровской премии, обладатель Гран-при за лучший сценарий на Первом международном кинофестивале «Текстура» (г. Пермь).

Он является сценаристом сериалов «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Участок», соавтором сценария фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

Его книги переведены на английский, венгерский, голландский, датский, немецкий, польский и другие языки мира.В Саратове пройдет встреча с Алексеем Слаповским

14 сент 2022, 14:37 6646 Поделиться: 0
В Саратове пройдет встреча с Алексеем Слаповским
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх