20.04.24
11:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове стартовал проект «Волонтеры – волонтерам»

В Саратове стартовал проект «Волонтеры – волонтерам»

В Саратове на базе коворкинг-центра «Место силы волонтера» прошел квиз на тему Великой Отечественной войны из цикла проекта «Команда в деле». 

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов, исполнительный директор АНО «Институт социального проектирования и экспертизы «Прогрессор» Александр Селиванов, руководитель Ассоциации «Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель» Андрей Одинцов, координатор регионального клуба «#МыВместе» Никита Асташкин, представители молодежных общественных организаций области и волонтеры.  

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Автономной некоммерческой организации «Институт социального проектирования и экспертизы «Прогрессор» «Волонтеры – волонтерам». 

Данный проект стал победителем областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций в 2022 году, главная цель которого – вовлечение и мотивация начинающих добровольцев и волонтеров, имеющих различный опыт добровольческой деятельности, а также организация совместных культурных, досуговых и иных мероприятий для волонтерского корпуса как внутри одной НКО, так и нескольких организаций одновременно. 

В начале мероприятия Виталий Шустов отметил, что в настоящее время волонтерство в России развивается очень быстрыми темпами. На территории Саратовской области волонтерским движением сделано много добрых дел благодаря неравнодушной и активной молодежи. 

Мероприятие продолжилось квизом, где участники в командах ответили на вопросы и проверили свои знания о Великой Отечественной войне, а также вспомнили героические страницы нашей истории. 

Также в рамках проекта запланировано проведение большого количества встреч и мероприятий по разным тематикам.

13 сент 2022, 16:20 1181 Поделиться: 0
В Саратове стартовал проект «Волонтеры – волонтерам»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх