25.04.24
10:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
10:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В День города саратовские фонтаны заиграли новыми красками

432-ю годовщину со дня основания Саратова горожане отметили песнями, танцами и хорошим настроением. Погода в выходные не подвела. Особенно многолюдно в минувшую субботу, 10 сентября, было на площадках у саратовских фонтанов, где выступали городские коллективы и вокалисты.

Концертные площадки под общим названием «Волга впадает в сердце мое» работали у знаменитого «Одуванчика» на площади перед Саратовским цирком Братьев Никитиных, у фонтана «Мелодия» возле консерватории, а также у фонтанов в сквере «Рубин» на СХИ, у центра народного творчества Лидии Руслановой на Техстекле, у Дворца культуры «Россия» на 3-й Дачной, в сквере «Победы» на 6-м квартале, на Бульваре Отечества в поселке Солнечный и у «Сердца Волги» на набережной Космонавтов у Ротонды.

Перед саратовцами и гостями города выступили артисты городского дома культуры национального творчества и Клуба «Солнечный». Особенно насыщенной и яркой получилась концертная программа «Праздничная палитра» у «Мелодии».

Хорошее настроение саратовцам здесь дарили своими выступлениями солисты городских учреждений культуры и саратовские студенты. С импровизированной сцены фонтана звучали хиты российской эстрады и популярные шлягеры советских лет.

Здесь же работали лавки с сувенирами и товарами ручной работы от саратовских умельцев. Атмосферу праздника в центре Саратова создавали и уличные музыканты. Параллельно с концертами у фонтанов в течение всего дня проходили детские развлекательные программы, которые с наступлением сумерек сменились вечерними шоу.

12 сент 2022, 12:45 1065 Поделиться: 0
В День города саратовские фонтаны заиграли новыми красками
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх