19.04.24
18:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовцы рассказали, что ждут от выборов

Саратовцы рассказали, что ждут от выборов

Стартовал третий день голосования на выборах губернатора и депутатов Саратовской областной думы седьмого созыва. В первой половине дня корреспондент "СП" посетил избирательные участки, расположенные в лицее 53 в микрорайоне Улеши.

С утра обстановка здесь спокойная. Желающие отдать свой голос могут ознакомиться со списком кандидатов в депутаты и на должность губернатора, представители участковой избирательной комиссии при необходимости консультируют посетителей, разъясняя правила заполнения бюллетеней.

Для того, чтобы никто не препятствовал свободному волеизъявлению граждан, на участках дежурят наблюдатели, за порядком следят сотрудники правоохранительных органов. Впрочем, сейчас на участках все спокойно.

"Избиратели голосуют активно, люди идут, что называется, волнами. С утра обычно приходят представители старшего поколения, пенсионеры, самые активные проголосовали ещё в пятницу и субботу. Днём приходят более молодые люди, вечерами подтягиваются дачники, многие приходят целыми семьями", - рассказывает нашему корреспонденту председатель УИК номер 45 Анастасия Морозова.

Чего ожидают от выборов саратовцы? Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к самим избирателям.

-"Саратову необходимо решать в первую очередь дорожные проблемы, нам нужны новые транспортные развязки, линии скоростного трамвая, и чтобы транспорт ходил, как в столице, допоздна. Тут есть, над чем работать. Это, если хотите, мой наказ новому губернатору и депутатам", - говорит ветеран труда Алексей Антонович, свыше 20 лет проработавший в транспортной отрасли.

"Возможно, это непривычно прозвучит, но нам нужна одновременно и стабильность, и перемены. Я имею в виду развитие инфраструктуры города, создание новых рабочих мест, благоустройство, и все это достижимо только в случае, если будет сильная власть, которой люди доверяют. Нам не нужны социальные потрясения",  - говорит педагог Нина Ивановна, преподаватель русского языка и литературы.

Голосование на избирательных участках продолжается.

11 сент 2022, 12:31 1058 Поделиться: 0
Саратовцы рассказали, что ждут от выборов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх