25.04.24
20:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
20:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Марксовский завод «Моссар» сохранил производство и коллектив

Марксовский завод «Моссар» сохранил производство и коллектив

Марксовский завод «Моссар» сохранил производство и коллектив, готов развивать новые направления. Работу градообразующего предприятия врио губернатора Роман Бусаргин обсудил с директором Олегом Матюшенко, сообщила пресс-служба главы региона.

Олег Матюшенко отметил, что региональное Правительство поддержало  предприятие в сложный период. В апреле-мае завод был под угрозой остановки из-за перебоев с поставками деталей. Благодаря помощи удалось сохранить коллектив, наладить поставки комплектующих. 

В июле предприятие заработало на прежнюю мощность, сейчас завод загружен заказами. В настоящее время идет сертификация новых видов продукции. 

С 1 августа работникам подняли зарплату на 10-30%. В декабре 2022 года и марте 2023 запланировано еще два повышения оплаты труда.

Сейчас на марксовском заводе идёт строительство нового цеха, куда будут перенесены промышленные линии из других городов. Здесь будет открыто контрактное производство блоков для отечественных компьютеров «Аквариус», а также автомобильных модулей.

«Сохранить «Моссар» было для нас очень важной задачей, так как это градообразующее предприятие для Маркса. Сейчас завод чувствует себя хорошо, коллектив работает. Мы нацелены и дальше помогать производству по разным направлениям, в том числе, в сертификации продукции», - отметил Роман Бусаргин.

ООО «НПФ «МОССАР» - крупнейшее промышленное предприятие Марксовского района. Оно специализируется на производстве приборов учета, светодиодных осветителей и кассового оборудования.

08 сент 2022, 16:03 1109 Поделиться: 0
Марксовский завод «Моссар» сохранил производство и коллектив
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх