25.04.24
12:14
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:14
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

АСИ поддержит регион в улучшении инвестиционного климата

АСИ поддержит регион в улучшении инвестиционного климата

В Саратовской области работала делегация Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Представители АСИ встретились с бизнес – сообществом, социальным и экономическим блоками регионального Правительства.

Директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиций» АСИ Александр Смекалин выразил уверенность в продолжении сотрудничества:

«Делегация АСИ прибыла в Саратовскую область по приглашению Романа Викторовича Бусаргина. Мы обсуждаем вопросы взаимодействия по направлению Национальной социальной инициативы, включению региона в данный проект и дальнейшему формированию института сервисных уполномоченных. Это новый проект, который Агентство сейчас активно развивает в части повышения клиентоориентированности социальных услуг, формирования нового интерфейса оказания услуг в учреждениях социальной сферы, здравоохранения. Коллеги, представляющие Национальную технологическую инициативу, также провели ряд встреч с региональными инновационными компаниями, которые имеют потенциал для роста. Видим очень серьёзный потенциал в данном направлении. Мы провели совещание по позиции Саратовской области в рейтинге инвестиционной привлекательности. Есть ряд идей, которые обсудили с представителями бизнеса, инвестиционной инфраструктуры, с общественностью. Запрос бизнеса на развитие находит отклик у органов власти. Уверен, что новые подходы к поддержке предпринимателей, лучшие практики других регионов могут здесь найти отражение, реализацию и это станет очередным драйвером роста».

АСИ формирует национальный рейтинг состояния инвестиционного климата и рейтинг оценки усилий региональных органов власти по созданию качественной среды для жизни граждан.

Помимо этого, деятельность агентства тесно связана с отбором и поддержкой наиболее значимых проектов для развития страны, которые аккумулируются, в том числе в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Делегация составила комплексный анализ проблемных мест и потенциальных точек роста региона, оценила проекты развития, возможности господдержки и их дальнейшего продвижения в государственных институтах развития. Принято решение – предложить региону лучшие наработанные Агентством практики.

08 сент 2022, 12:13 1092 Поделиться: 0
АСИ поддержит регион в улучшении инвестиционного климата
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх