28.03.24
13:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовские приставы помогли родным погибшего в ДТП рабочего получить компенсацию в 1 млн рублей

Судебные приставы Энгельсского районного отдела взыскали свыше миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери и супруги местного жителя, погибшего в результате ДТП.

Водитель иномарки, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и сбил двух человек, занимавшихся дорожными работами, один из рабочих от полученных травм скончался на месте.

В досудебном порядке работодатель отказался выплатить моральный вред родственникам погибшего, в связи с чем они обратились в суд.

На суде организация не представила доказательства обеспечения безопасных условий для выполнения дорожных работ.

Суд постановил выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере пятисот и шестисот тысяч рублей соответственно.
В Энгельсском РОСП были возбуждены исполнительные производства. Несмотря на то, что руководство организации-должника получило соответствующее постановление под роспись, оно не исполнило решение суда добровольно.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав запретил юрлицу осуществлять действия по перерегистрации права собственности на легковые автомобили и спецтранспорт. Кроме этого, на счета организации был наложен арест.
После принятых мер организация выплатила компенсацию морального вреда в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления службы судебных приставов.

08 сент 2022, 11:44 1063 Поделиться: 0
Саратовские приставы помогли родным погибшего в ДТП рабочего получить компенсацию в 1 млн рублей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх