26.04.24
23:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

В Саратове пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

В субботу, 10 сентября, в Саратове состоится масштабный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». На площади им. Федина (Набережная Космонавтов, 4) в 15.00 начнется насыщенная программа.

Так, на разных ярусах Набережной Космонавтов от спуска до Ротонды  состоятся мастер-классы по бумагопластике, декоративно-прикладному творчеству, мастер-класс по рисованию аква-гримом, мастер-класс по футбольному фристайлу и многие другие. Желающие смогут поучаствовать в танцевальных флешмобах, прочитать стихотворения, в рамках поэтического микрофона.

Также состоится викторина «Саратов – город трудовой доблести», пройдут показательные выступления объединения УШУ. Будет организована фотозона «Мой Саратов», а также работа фудкорта.

Состоятся спортивные соревнования по роллер-спорту и лонгборду, открытые тренировки по велоспорту и лыжероллерам, будет организована работа различных спортивных активностей, а именно мобильная площадка ВФСК «ГТО» с электронным оружием, работа шахматного поля (крупные шахматные фигуры), уличный керлинг, бадминтон.

В 15.00 состоится викторина на знание достопримечательностей города.

Гости праздника смогут посетить тренировку нутрициолога и спортивного тренера Елены Петровой, послушать стихи от поэтессы Марии Ватутиной. В рамках вечера выступит группа «Пилот» и лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. Вход свободный.

Также на площади им. Федина будут работать интерактивные кабины #СвоихНЕбросаем, где каждый сможет записать теплые слова в поддержку российских военнослужащих. Завершит концерт неофициальный гимн фестиваля. Организаторы записали его специально к событию и постарались отразить в нем многогранность российской культуры, красоту лета и силу духа каждого жителя страны.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта.

Об этом сообщает мэрия Саратова.

08 сент 2022, 09:30 1258 Поделиться: 0
В Саратове пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх