29.03.24
02:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове полицейские и общественники закрасили рекламу наркотиков

В Саратове полицейские и общественники закрасили рекламу наркотиков

В Ленинском районе прошел рейд по борьбе с рекламой наркотических веществ на фасадах зданий. В нем приняли участие сотрудники УМВД России по Саратову, члены Общественного совета при управлении и волонтеры.

Обязанность по выявлению и закрашиванию незаконных граффити возложена на управляющие компании, подрядные организации, а также на собственников жилых и коммерческих зданий, однако организаторы мероприятия просили и самих жителей домов не оставаться в стороне, ведь подобные надписи выявляются довольно часто, и горожане могут помочь в борьбе с ними.

Член Общественного совета при У МВД России по Саратову Артем Мугрузин призвал граждан сообщать в полицию или управляющую компанию в случае обнаружения рекламы наркотиков.

В ходе рейда полицейские также напомнили об ответственности за подобные противозаконные действия. Так, согласно ст. 6.13 КоАП РФ, за рекламу и пропаганду наркотиков для физического лица предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей, для должностного - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.  Штраф для юридических лиц установлен в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

О фактах распространения или пропаганды наркотиков, размещения на различных объектах рекламы наркотических средств, а также обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102). 

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

07 сент 2022, 16:13 1086 Поделиться: 0
В Саратове полицейские и общественники закрасили рекламу наркотиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх