25.04.24
09:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Военный из Саратова награжден медалью Жукова за освобождение Лисичанска

Военный из Саратова награжден медалью Жукова за освобождение Лисичанска

В Саратове идет отбор на военную службу по контракту для участия в спецоперации по освобождению ЛДНР.

Заявки принимаются от граждан от 18 до 50 лет. Все участники спецоперации получают статус ветеранов боевых действий со всеми положенными льготами и выплатами.

Во время службы по контракту они получают ежемесячно двойной оклад по воинской должности, плюс ежедневно начисляемые суточные в размере 53 доллара по курсу ЦБ РФ. При непосредственном участии в активных наступательных действиях полагаются дополнительные выплаты - 8 тысяч рублей в сутки.
Предусмотрены премиальные от 50 тысяч до 300 тысяч рублей за уничтожение различных единиц техники, живой силы противника и решение других возложенных задач.

Об этом рассказал ИА «Регион 64» офицер по тестированию и военной профессиональной ориентации старший лейтенант Дмитрий Дудаков.

«Установлено задание по формированию двух именных подразделений, куда отбираются только жители региона. Это гаубичный артиллерийский и противотанковый дивизионы.

Губернатором Саратовской области в качестве меры социальной поддержки принято решение о выплате каждому из добровольцев нашего региона по 250 тысяч рублей в качестве дополнительной меры социальной поддержки», - проинформировал Дмитрий Дудаков.

По словам Дудакова, в основном, добровольцы – это мужчины. Сейчас заявляют о желании служить по контракту люди зрелого возраста, среди них - ветераны, участвовавшие в локальных войнах и боевых действиях.

Дудаков сообщил, что среди сотрудников пункта отбора на службу по контракту также есть добровольцы. Двое представлены к государственным наградам. Один из них - старший сержант Виталий Федоров, который недавно вернулся из командировки. Он награжден медалью Жукова.

«Я действующий военнослужащий, инструктор пункта отбора, 24 феврали мы узнали о начале спецоперации, и я подал рапорт. Выполнял задачи по освобождению Луганской народной республики. В июле вернулся. Представлен к награде за участие в освобождении города Лисичанска», - сообщил старший сержант Федоров.

Он рассказал, что мирные жители встречают российских бойцов доброжелательно и эмоционально.

Фото: ИА «Регион 64».

07 сент 2022, 15:33 1103 Поделиться: 0
Военный из Саратова награжден медалью Жукова за освобождение Лисичанска
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх