19.04.24
21:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Лада Мокроусова провела выездное совещание с представителями ПАО «Т Плюс»

Проинспектированы участки, где ведутся работы по реконструкции тепломагистрали.

Лада Мокроусова провела выездное совещание с представителями ПАО «Т Плюс»

И.п. главы города Лада Мокроусова вместе с председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Максимом Сиденко провела выездное совещание с директором Саратовского филиала «Т Плюс» Сергеем Анташевым. 
Руководитель областного центра осмотрела участки, где ведется работа по реконструкции тепломагистралей. В рамках подготовки к отопительному сезону ресурсоснабжающей организацией проводятся плановые работы на 6 участках города: улицах Вишневая, Дзержинского, Киселева, Октябрьская, Тверская и Техническая. Работы ведутся без ограничения горячей воды у жителей, подача ее осуществляется по временным коммуникациям. 

Лада Мокроусова проверила ход работ на ул. Тверская. Здесь ведется ремонт более 1,2 км трубопровода диаметром 720 мм. Подрядчик обещает полностью завершить работы до начала отопительного сезона и провести благоустройство территории до 10 октября. 

«Важно в первую очередь качественно выполнить работы, чтобы соблюсти все технические параметры», - отметила Лада Мокроусова.

Еще один крупный участок – ул. Техническая в мкр. Звезда. Здесь зафиксировано множество повреждений на трубопроводе. Сейчас ведется модернизация 822 м тепломагистрали диаметром 1220 мм. Реконструкцию планируется завершить до конца текущего месяца. Подрядная организация ведет работы сразу с двух сторон от дороги. На этой неделе планируется перекрытие проезжей части по ул. Техническая с устройством временного объезда по зеленой зоне. 

Лада Мокроусова обратила внимание подрядчика на недопустимость сбрасывания мусора в расположенный рядом овраг и потребовала убрать все железобетонные отходы.

«Нам пришлось подключать прокуратуру, чтобы добиться от вас добросовестного исполнения обязанностей. Никаких объяснений с вашей стороны быть не может, никаких уважительных причин. Это неприемлемо. Соблюдайте все требования, если хотите и дальше работать в городе», - обратилась руководитель областного центра к представителю ООО «Эра».

В случае, если подрядчик проигнорирует обращение муниципалитета, то будут применены дополнительные меры воздействия – администрация обратится в природоохранную прокуратуру.

На ул. Октябрьская ведется модернизация свыше 1 км коммуникаций диаметром 426 мм. Подрядчик столкнулся здесь с некоторыми трудностями – тепловые сети пересекаются с сетями других ресурсоснабжающих организаций, что мешает продолжать работы. Представители муниципалитета обещали оказать содействие в разрешении данной ситуации. Тем не менее, участок также планируется завершить к началу отопсезона.

«В этом году мы взяли на себя обязательства реконструировать участки магистралей, от которых в значительной степени зависит снабжение теплом и горячей водой жителей самых населенных и быстрорастущих районов города. Эти коммуникации уже давно требовали полной замены и, учитывая этот фактор, мы ведем работы именно на тех участках, которые являются критичными для подачи ресурса в дома. Горожане должны бесперебойно получать тепло и ГВС надлежащего качества. Чтобы добиться этого, мы готовы работать в любых условиях и решать инженерные задачи любой сложности», - рассказал Сергей Анташев.

Лада Мокроусова приняла решение на этой неделе провести расширенное совещание с участием представителей ресурсоснабжающей организации, обсудить все возникшие проблемы и наметить пути их решения.  

Лада Мокроусова провела выездное совещание с представителями ПАО «Т Плюс»
 

06 сент 2022, 21:41 1103 Поделиться: 0
Лада Мокроусова провела выездное совещание с представителями ПАО «Т Плюс»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх