16.02.26
21:21
0.41°C, пасмурно
USD 77.19
EUR 91.56

Меню

16.02.26
21:21
0.41°C, пасмурно
USD 77.19
EUR 91.56
12+

Игры «Умный город» поддержит саратовский «Народный фитнес-парк»

Игры «Умный город» поддержит саратовский «Народный фитнес-парк»

В рамках игр Умных городов проект «Народный фитнес-парк» проведет блок соревнований по силовому экстриму среди спортсменов. Участникам предстоит выполнить комплекс упражнений на специализированных тренажерах, в частности «армейский жим» с различным весом, жим штанги лежа, упражнения на гимнастическом комплексе, сообщили организаторы игр.

Проект «Народный фитнес-парк» активно принимает участие в мероприятиях «Умного города». Идеолог проекта – Вячеслав Максюта – обладатель титула «Сильнейший Человек России», Мастер спорта по греко-римской борьбе и активный пропагандист здорового образа жизни.

Проект «Народный фитнес-парк» подразумевает создание уличных площадок для тренировок с установкой специально разработанных сертифицированных тренажеров, а также проведение различных акций и мероприятий, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни.

Первая площадка «Народный фитнес-парк» была реализована в России на территории Саратова в 2021 году в поселке Юбилейный. В настоящее время в области работают уже 5 площадок проекта, а на осень запланировано открытие 6-й площадки.

31 авг 2022, 10:14 1748 Поделиться: 0
Игры «Умный город» поддержит саратовский «Народный фитнес-парк»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх