19.04.24
13:00
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
13:00
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовцы вошли в состав Менделеевской экологической экспедиции - 2022

Объявлены участники научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив», которая в сентябре отправится в Ленинградскую область проводить собственные исследования.

В команды вошли школьники и педагоги «Менделеевских классов», а также студенты и преподаватели вузов научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» из шести регионов страны.

Это авторы лучших проектов в сфере решения проблем загрязнения атмосферы и почвы, ликвидации накопленного экологического вреда, альтернативной энергетики, переработки отходов.

В числе участников -  педагог и ученики школы поселка Михайловский Владимир Зайцев (руководитель группы), Кирилл Коноплев, Елизавета Коваленко, Полина Серватова и представители СГТУ -  Наталья Веденеева (руководитель группы), Евгения Тихонова, Игорь Погодин, Каринэ Товмасян.

Менделеевская экологическая экспедиция пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 11 по 16 сентября.

Подготовка экспедиции проводится при совместной деятельности Федерального экологического оператора (предприятие Росатома), сети Информационных центров по атомной энергии и научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Проект входит в программу мероприятий «Престиж работы в промышленной экологии» в составе нацпроекта «Экология».

В программу экспедиции включены тематические дни: гидрогеология, антропогенное воздействие, биоразнообразие, а также развлекательные и образовательные программы от организаторов экспедиции. Кроме того, для участников запланирована культурно-историческая программа по Санкт-Петербургу и Кронштадту, экскурсии на Балтийский завод и в музей Ленинградской атомной электростанции.

В ходе экспедиции участники проведут самостоятельные исследования на базе полевой лаборатории, получат опыт в инвентаризации видов растений и животных в зонах с высокой антропогенной нагрузкой и особо охраняемых природных территориях.

Об этом сообщил Федеральный экологический оператор Росатома.

30 авг 2022, 11:20 1319 Поделиться: 0
Саратовцы вошли в состав Менделеевской экологической экспедиции - 2022
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх