19.04.24
05:03
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:03
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове представители таджикской диаспоры провели конференцию

Таджикский национальный культурный центр «ИТТИФАК» провел конференцию.

В Саратове представители таджикской диаспоры провели конференцию

Сегодня, 25 августа, в рамках реализации социального проекта конкурса субсидий для некоммерческих организаций Саратовская региональная общественная организация таджикский национальный культурный центр «ИТТИФАК» провела конференцию.

На мероприятии присутствовали: председатель правления организации Дустмурод Кандаков, его заместитель Идихуджа Давлатов, а также сотрудники комитета по общественным отношениям и туризму администрации Саратова и представители таджикской диаспоры Саратовской области.

Они обсудили деятельность организации и дальнейшие планы ее развития, а также особенности социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в Саратове.

С приветственным словом выступил Дустмород Кандаков. Он рассказал о  создании Саратовской региональной общественной организации таджикский национальный культурный центр «ИТТИФАК», а также поделился планами о важности культурно-патриотического воспитания молодежи.

Присутствующие обсудили необходимость оказания помощи представителям диаспоры, оказавшимся в сложной ситуации, а также возможности квотирования мест для абитуриентов из республики Таджикистан. Помимо этого, поднимались вопросы духовного воспитания и религии.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Саратова.

25 авг 2022, 17:09 1547 Поделиться: 0
В Саратове представители таджикской диаспоры провели конференцию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх