28.03.24
14:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:25
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовский совет ветеранов отметил 35-летие

Саратовский совет ветеранов отметил 35-летие

Сегодня, 23 августа, в филармонии Шнитке отметили 35-летие создания Саратовской городской организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

На мероприятии присутствовал министр труда и социальной защиты Саратовской области Сергей Егоров, председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города Максим Михайловский, заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова, представители ветеранских организаций и другие почетные гости.

«С момента создания организация объединила в себе тех, кто создавал нашу страну – строил дороги, предприятия, занимался правоохранительной деятельностью, пребывал на военной службе. Всех их объединяло одно – это преданность Отчизне и любовь к Родине. Сейчас, когда вы находитесь на заслуженном отдыхе, большинство из вас активно участвует в общественной жизни.

Только за прошедший год мы провели множество значимых мероприятий. Состоялась конференция с Ассоциацией городов Поволжья, продолжает реализацию проект «Школа социальной активности», участие в котором приняли уже более двух тысяч жителей старшего возраста. В планах еще очень многое, поэтому хочу пожелать вам жизненной энергии здоровья и благополучия», - обратился Максим Михайловский к присутствующим.

«Именно совет ветеранов является тем местом, где люди старшего поколения могут встретить своих сослуживцев, однополчан, пообщаться с представителями молодого поколения, показать свои таланты и поделиться опытом. Рад, что мне представилось поздравить с юбилеем весь ветеранский актив. Те массовые мероприятия, которые проводились в городе, конечно же, не обошлись без поддержки администрации города Саратова. Надеемся и на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество», - высказался председатель городского совета ветеранов Юрий Тимофеев.

Для гостей была подготовлена концертная программа. С творческими номерами выступили артисты Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

Ветеранам вручили благодарственные письма губернатора Саратовской области, почетные грамоты и благодарности администрации муниципального образования «Город Саратов», а также благодарственные письма Саратовской городской Думы и памятные подарки.

Напомним, одним из победителей конкурса проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого комитетом по общественным отношениям и туризму на право получения в 2022 году субсидий из городского бюджета, стал городской совет ветеранов. В рамках реализации проекта «Не стареют душой ветераны» было организовано и проведено это торжественное мероприятие.

23 авг 2022, 16:12 1501 Поделиться: 0
Саратовский совет ветеранов отметил 35-летие
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх