19.04.24
19:51
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:51
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В мкр Городские просторы Саратова построили сквер

В мкр Городские просторы Саратова построили сквер

В микрорайоне Городские просторы в Ленинском районе Саратова завершены работы по созданию сквера. Благоустройство общественной территории велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Граждане сами выбрали, какую зону отдыха хотели бы здесь видеть, сообщила пресс-служба администрации Саратова.

«Было предложено к обустройству три варианта: детской направленности, со спортивным уклоном и тихая зона. Ввиду того, что на внутридворовых территориях в достаточном количестве были обустроены и детские, и спортивные площадки, жители приняли решение по созданию тихой зоны. В сквере есть лавочки, урны, качели, беседка, оборудована система автополива», - рассказал заместитель главы администрации Ленинского района по благоустройству Сергей Сафонов.

Осенью здесь высадят 30 кустарников и 20 крупномеров: клен, рябина, спирея, чубушник и другие.

Жители микрорайона уже гуляют в новом сквере.

«Очень удобно. Дети катаются на роликах, машины не ездят. С удовольствием качаемся на качелях», - рассказала житель микрорайона Елена Никифорова.

«Этот сквер имеет многофункциональную направленность. Здесь могут отдыхать люди как пожилого возраста, так и люди с ограниченными возможностями здоровья, так как здесь подъезды и дороги ровные. И для молодых мам с колясками он очень удобен, чтобы посидеть. Наш микрорайон развивается, создаются все условия для комфортного проживания», - рассказала жительница микрорайона Галина Денисова.

23 авг 2022, 15:45 1569 Поделиться: 0
В мкр Городские просторы Саратова построили сквер
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх