19.04.24
07:41
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
07:41
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Максюта анонсировал открытие фитнес-площадок в Саратове и Балакове

Максюта анонсировал открытие фитнес-площадок в Саратове и Балакове

Осенью новые площадки для спорта могут появиться в Ленинском районе Саратова и в Балакове. Об этом рассказал саратовский силач Вячеслав Максюта.

«Надеемся, что в сентябре откроем площадку в Балакове и верим в то, что к октябрю месяцу поставим площадку в парке «Солнечный» Ленинского района. Работаем сейчас над этим вопросом», — уточнил Максюта.

Также в области запланировали открыть «умную» спортплощадку и модульный спортзал в рамках проекта «Бизнес-спринт».

Он предполагает участие предпринимателей в создании доступных спортобъектов, которое софинансирует государство. Чтобы получить субсидию, регионы должны представить на конкурс свои проекты.

Уже стартовал прием заявок на следующий год. Документы принимают до 2 сентября. На эти цели в 2023 году регионам направят более 3 млрд рублей, при этом инвесторы смогут получить льготные кредиты, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В свою очередь Максюта отметил, что все народные фитнес парки были созданы на средства предпринимателей Саратовской области. 

«Мы пишем письма, просим принять участие в проекте, и нам помогают. Надеемся, что предприниматели с Октябрьского района тоже подключатся и внесут свой вклад, для того чтобы жители этого района могли заниматься спортом в массовом порядке», — рассказал силач.

По его словам, фитнес-парки пользуются большой популярностью среди жителей.

«Когда в Тамбове установили площадку, также с помощью местных предпринимателей, казалось, мячу негде было упасть — такое количество людей пришло заниматься в первый день. Или придите вечером к ФОКу в Юбилейном — там тоже самое», — отметил Максюта.

23 авг 2022, 15:38 1709 Поделиться: 0
Максюта анонсировал открытие фитнес-площадок в Саратове и Балакове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх