19.04.24
22:40
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:40
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

И.о. мэра Саратова Лада Мокроусова сделала заявление

И.о. мэра Саратова Лада Мокроусова сделала заявление

Лада Мокроусова прокомментировала свое назначение и.о. мэром Саратова. Она сообщила, что постарается оправдать доверие и «сохранить заданный темп реализации планов и проектов».

Заявление Мокроусовой опубликовала пресс-служба администрации Саратова.

«Это честь и в то же время ответственность – у меня есть опыт управления крупным районом города. Считаю, за это время при поддержке региональной власти, федерального центра и лично спикера Госдумы Вячеслава Володина нам удалось реализовать немало проектов, которые облагородили Ленинский, сделали его комфортнее. Это ремонт тротуаров, дворов, общественных пространств.

Именно на нашей территории появились новые микрорайоны, строятся жилые дома и соцобъекты. Многое сделано в городе под руководством Михаила Исаева: преобразилась главная пешеходная зона, обустроена набережная с пляжем, сам областной центр прирос новым районом, расширил свои границы и возможности. Кроме того, увеличился почти в 2 раза консолидированный бюджет. Я благодарна ему за опыт, за то, в каком состоянии и на каком уровне мне передается городское хозяйство. Важно не только сохранить все то, что удалось наработать, но и ставить новые цели.

Постараюсь оправдать доверие и не сбавить заданный темп реализации планов и проектов. Важно и сохранить ту модель управления городом, которая сформирована и работает сейчас.

Буду держать на личном контроле подготовку к зиме, воплощение уже начатых дел. Мы плодотворно работали с жителями Ленинского района, как мне кажется, многим помогли в решении насущных вопросов. Понимаю, что предстоит много работы, знакомство и встречи с жителями других районов. Но уверена, что со слаженной командой все получится», - заявила Лада Мокроусова.

Сегодня Михаил Исаев уволился с должности мэра Саратова, а исполняющим обязанности главы Саратова назначена Лада Мокроусова.

Ранее, 22 августа, два чиновника мэрии Саратова покинули свои должности из-за участия в выборах в областную Думу в качестве кандидатов. Это - Александр Бурмак, зам главы по соцсфере и Александр Блатман, председатель комитета по образованию.

23 авг 2022, 10:41 1692 Поделиться: 0
И.о. мэра Саратова Лада Мокроусова сделала заявление
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх