19.04.24
20:12
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:12
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовские зоозащитники получат дополнительно 6 млн руб. на создание приютов

Саратовские зоозащитники получат дополнительно 6 млн рублей грантов на создание приютов, рассказал глава региона Роман Бусаргин на встрече с представителями общественных организаций, занимающихся безнадзорными животными, сообщила пресс-служба губернатора.

За счёт новых грантов предлагается дополнительно создать приюты в Ершовском, Балаковском, Вольском и Балашовском районах. В этих городах нет мест для содержания отловленных животных, их приходилось доставлять в Саратов и Энгельс.

В этом году приюты для животных, которые содержат общественные организации, уже получили 5 млн рублей. Это позволило им дополнительно закупить вольеры, проводить стерилизацию.  

На отлов бродячих животных муниципальным коммунальным службам  в этом году направлено более 12 млн рублей. 

«Тема безнадзорных животных остается актуальной для крупных городов. С этого года работа стала обретать системный характер. Создана 21 группа по отлову животных, более 100 дополнительных мест в приютах. Но этого мало. Приюты должны появиться во всех больших городах, где они до сих пор отсутствуют. Мы поддержали общественников, так как они берут на себя решения многих вопросов», - отметил Роман Бусаргин.

Врио губернатора также согласился с предложением представителей  общественных организаций освободить приюты для животных от арендной платы за землю. Глава региона призвал глав муниципалитетов уже осенью принять соответствующие решения.

22 авг 2022, 17:49 1531 Поделиться: 0
Саратовские зоозащитники получат дополнительно 6 млн руб. на создание приютов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх