29.03.24
05:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
05:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратов присоединился к квесту в честь Дня российского флага

Саратов присоединился к квесту в честь Дня российского флага

С 22 августа по 4 сентября в 16 городах России пройдет квест «Флаг моей страны», посвященный Дню Государственного флага России. Интерактивная игра в рамках тематического стрит-арт проекта организована при поддержке VK, сообщила пресс-служба администрации Саратова.

Участникам предстоит выполнить задания на знание истории Дня флага и сервисов VK. Присоединиться к игре и побороться за призы может любой желающий.

Ключом к викторине послужат картины, созданные в рамках стрит-арт проекта, посвященного Дню флага. В большинстве городов уличные художники создали тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми.

Так, в Ленинском районе Саратова граффити изображены на фасаде школы № 108 и Саратовского политехнического колледжа.

Рисунки появились также на заборе Саратовского ипподрома и Саратовского жирового комбината. Кроме того, еще одно изображение нанесли на техническое сооружение при заезде на путепровод на 3-й Дачной.

Каждой картине присвоен уникальный QR-код: с его помощью участник квеста получит доступ к заданиям, расположенным на платформе VK Mini Apps. Задания разделены по сложности на три уровня, за выполнение каждого из них участник получает баллы.

По итогам прохождения квеста в каждом городе будут сформированы рейтинги. Участники, набравшие наибольшее количество баллов и попавшие в первую пятерку, получат подарки от VK: уникальные свитшоты с изображением одной из картин стрит-арт проекта, расположенных в городе проведения квеста.

Списки победителей и участников игры будут опубликованы в официальных сообществах VK Праздники в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники 7 сентября 2022 года.

Города-участники проекта: Владимир, Рязань, Тамбов, Ярославль, Калининград, Великий Новгород, Майкоп, Йошкар-Ола, Ижевск, Киров, Саратов, Нижний Тагил, Томск, Улан-Удэ, Оренбург, Курск.

22 авг 2022, 17:09 1561 Поделиться: 0
Саратов присоединился к квесту в честь Дня российского флага
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх