29.03.24
10:49
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:49
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Граждан, незаконно выбрасывающих строительный мусор, будут штрафовать

Граждан, незаконно выбрасывающих строительный мусор, будут штрафовать

В целях предотвращения незаконного складирования строительного мусора у контейнерных площадок муниципалитетом ведется работа по оснащению мест сбора ТКО техническими средствами, фиксирующими нарушителей. Так, администрацией Волжского района установлена камера видеонаблюдения на пересечении ул. Актюбинская и ул. Вешняя. Зафиксировано несколько случаев сброса гражданами строительного мусора. На видео люди привозили габаритные отходы на автомобилях и выгружали у площадки с бытовыми отходами.

«По закону собственник обязан сам вывозить строительный мусор на полигон. Каждому гражданину, попавшему на видео, будет выдано предписание. В настоящее время уже зафиксировано несколько подобных случаев. Все нарушения будут рассмотрены на заседании административной комиссии города», - рассказал первый заместитель главы администрации Волжского района Владимир Томашенцев. 

В июле текущего года внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за сброс крупногабаритного мусора на автомобилях в неположенном месте. В законе Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» также есть предупреждения и штрафы за подобные нарушения. Для физических лиц сумма может достигать 5 тысяч рублей, должностных - до 20 тысяч рублей, юридических - до 50 тысяч рублей.

Муниципалитетом будет продолжена работа по установке средств видеофиксации нарушений в местах сбора ТКО.

21 авг 2022, 21:12 1534 Поделиться: 0
Граждан, незаконно выбрасывающих строительный мусор, будут штрафовать
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх