25.04.24
03:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
03:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Представители ОП Саратова проинспектировали отремонтированные дороги

Восстановление улиц проводилось в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Представители ОП Саратова проинспектировали отремонтированные дороги

Председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Общественной палаты Саратова Айса Акчурин вместе с представителем МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» осмотрели улицы  в Ленинском районе, отремонтированные в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они побывали на улицах Чехова, Уфимцева и Тархова. Ремонт на данных объектах улично-дорожной сети проведен с опережением графика. 

«На улице Уфимцева было заменено дорожное покрытие на площади порядка 10 тыс. кв. м, установлено 2,5 п м нового бордюра. Улица Чехова была отремонтирована на площади почти 7 тыс. кв. м, а также заменено свыше 800 п. м бордюра. Улицу Тархова восстанавливали на площади более 20 тыс. кв. м. Участок ремонта – от улиц Перспективная до Батавина. Также здесь заменено почти 3 тыс. п. м бордюра», - рассказал сотрудник дирекции. 

Айса Акчурин отметил, что несмотря на быстрый темп ремонта, работы проведены качественно:
«Эти улицы являются одними из основных транспортных артерий района. По Чехова и Тархова ходит практически весь общественный транспорт. На Уфимцева расположены объекты социальной сферы – детские сады и школа. Важно, что ремонт данных улиц выполнен с соблюдением всех нормативов».

Контроль за ремонтом дорог со стороны общественников будет продолжен.

19 авг 2022, 17:35 1642 Поделиться: 0
Представители ОП Саратова проинспектировали отремонтированные дороги
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх