20.04.24
11:20
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:20
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Продолжение саратовской набережной: в следующем году планируют обустроить пляж в Затоне

Вячеслав Володин обсудил с врио губернатора Романом Бусаргиным благоустройство набережной. В конце августа закончится ее ремонт до моста. В конце года – строительство нового участка до Заводского района.

Продолжение саратовской набережной: в следующем году планируют обустроить пляж в Затоне

Сейчас регион готовит проект на реконструкцию береговой зоны от моста до Затона и противооползневые работы.

Вячеслав Володин отметил эффективную работу прокурора области Сергея Филипенко и Романа Бусаргина по возвращению незаконно отчужденных земельных и водных участков в государственную собственность. Без этого невозможно было бы продление набережной.

Работы планируют разделить на 3 этапа. Первый – благоустройство пляжа в Затоне. После реализации этих планов длина набережной Саратова достигнет практически 8 км.

«Мы не раз говорили: здесь нарушения федерального и регионального законодательства. Все эти земельные участки вместе с Волгой были отведены пользователям. Соответственно, где-то аренда, где-то это была собственность. Хорошо то, что удалось все это вернуть назад в собственность государства, города. Это позволяет нам сейчас обсуждать проект. Мы его не могли бы даже с вами обсуждать, если бы только вы не провели эту работу. Волга возвращается жителям именно благодаря принципиальной позиции прокурора области, исполняющего обязанности губернатора, который этим вопросом заниматься начал еще в прошлом году, будучи председателем Правительства, мэра города. И надо все это довести до конца. Как только будут завершены работы по экспертизе проекта, мы этот вопрос обсудим и постараемся сделать все для того, чтобы обустройство набережной продолжалось и мы вышли бы с вами уже на благоустройство всей береговой зоны. При этом вы правильно предлагаете начать с зоны непосредственно Затона, которая привлекает людей, где можно обустроить пляж, и двигаться уже в сторону, соответственно, старого моста. И дойти до как раз того места, где город завершит работы 29 августа», - сказал Володин.

 

19 авг 2022, 09:07 1621 Поделиться: 0
Продолжение саратовской набережной: в следующем году планируют обустроить пляж в Затоне
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх