25.04.24
06:08
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
06:08
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Под Саратовом построят мощный элеватор

Под Саратовом построят мощный элеватор

Элеватор мощностью до 60 тысяч тонн построят в Пугачевском районе Саратовской области. Соглашение о намерениях по реализации этого инвестиционного проекта подписали врио губернатора Роман Бусаргин и генеральный директор «Деметра-Холдинг» Сергей Эмдин, сообщила пресс-служба главы региона.

В рамках проекта планируется создать около 40 рабочих мест. Объем предполагаемых инвестиций составит до 1,5 млрд рублей. Сейчас идет процесс оформления земли, после чего приступят к проектированию и строительству элеватора.

«Врио губернатора поручил профильному министерству разработать подробную «дорожную карту», в которую будут внесены все этапы реализации проекта, сроки и ответственные лица», - говорится в сообщении.

Генеральный директор «Деметра-Холдинг» отметил, что Саратовская область – один из самых благоприятных российских регионов для развития сельского хозяйства.

«Наша компания укрепляет свое присутствие в ключевых зернопроизводящих регионах, мы развиваем свою региональную сеть, оптимизируем логистические маршруты по отправке зерна в порты, все это способствует укреплению экспортного потенциала отечественного АПК», - сказал Сергей Эмдин.

«В этом году мы ожидаем хороший урожай, поэтому проект компании «Деметра-Холдинг» для региона особенно важен. Он расширит сеть зернохранилищ, улучшит логистику, а главное поможет агробизнесу оперативно реализовывать свою продукцию», - отметил Роман Бусаргин.

15 авг 2022, 14:07 1787 Поделиться: 0
Под Саратовом построят мощный элеватор
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх