28.03.24
15:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Жителям Улешей рассказали про будущий сквер и начало работ по проектированию ливневки

Жителям Улешей рассказали про будущий сквер и начало работ по проектированию ливневки

Вчера, 10 августа, состоялась встреча с жителями микрорайона Улеши, в ходе которой обсудили дальнейшее развитие данной территории. В мероприятии приняли участие глава администрации Заводского района Андрей Марусов, а также руководители профильных комитетов администрации Саратова.

Представители муниципалитета рассказали, что первоочередные вопросы здесь – это строительство ливневой канализации и благоустройство зоны отдыха. Председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова пояснила, что сквер планируется обустроить от памятника защитникам саратовского неба и вниз в сторону Волги. Также обсудили функциональное наполнение зоны отдыха. Прежде всего, жители попросили поставить небольшое ограждение в целях безопасности, как в сквере на ул. Рахова. Также сделали акцент на площадках для детей более старшего возраста, в микрорайоне проживает много подростков.

«Мы показали, что предусмотрели здесь площадки для детей до 5 лет и от 5 лет. Жители попросили поставить оборудование, где можно было бы полазить детям, чтоб было из натуральных материалов, как в сквере Петра Первого или на набережной, более современное. Также необходимо предусмотреть теневые навесы, здесь в течение дня много солнца, поставить освещение, побольше зелени. Еще был запрос на размещение здесь площадки для выгула собак», - рассказала Анастасия Пузанова.

«Мы обсудили благоустройство сквера-аллеи, которая приурочена к мемориалу защитникам саратовского неба. Она должна в будущем соединиться с Волгой. На всем ее протяжении должно быть красиво и комфортно, потому что жителям надо где-то гулять. Внутри микрорайона должны быть благоустроенные зоны», - отметила представитель общественного совета микрорайона Улеши Наталья Полянская.

Что касается строительства ливневой канализации от ул. им. Чернышевского до берега Волги, то председатель комитета по строительству и инженерной защите администрации города Илья Горбатенко представил жителям примерный проект, который в настоящее время находится на стадии разработки. Для обустройства ливневки по поручению главы города Михаила Исаева запущена процедура изъятия для муниципальных нужд нескольких земельных участков. В связи с этим прекращено действие разрешения на строительство коммерческого объекта, выданного ранее ООО «Саратовская Строительная Корпорация».

К работам по строительству ливневки планируется приступить в следующем году. Встречи с жителями микрорайона будут продолжены.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

11 авг 2022, 12:26 1751 Поделиться: 0
Жителям Улешей рассказали про будущий сквер и начало работ по проектированию ливневки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх