27.04.24
11:43
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
11:43
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В приоритете - безопасность и соцсфера! Саратовские депутаты утвердили корректировки главного финансового документа города

С докладом об изменениях в городском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, на 47-м очередном заседании Саратовской городской Думы  выступил председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

В приоритете - безопасность и соцсфера! Саратовские депутаты утвердили корректировки главного финансового документа города

Добавили денег на дороги и детские сады

Главный финансист областного центра доложил о планируемом увеличении доходов казны на 38,6 млн рублей за счет возврата муниципальными учреждениями остатков субсидий прошлых лет. Из этой суммы 29,6 млн рублей планируется вернуть в бюджеты разных уровней.

Кроме того, предусмотрено увеличение доходов и расходов бюджета на 76 млн рублей за счет выделения денег из резервного фонда правительства области на ликвидацию последствий снегопадов и проведение необходимых противопаводковых мероприятий.

Также, по словам Александра Струкова, городскому комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта планируется выделить 97,6 млн рублей, на предупреждение банкротства и восстановление платежеспособности муниципальных унитарных предприятий из указанной суммы предусмотрено 54,3 млн рублей.

Помимо этого, на проектирование транспортной развязки на станции Трофимовский – 1 планируется направить 27 млн рублей, на формирование современной городской среды – 15 млн рублей, на текущий ремонт помещений – 1,3 млн рублей.

Как было отмечено, предлагается увеличить ассигнования на сумму 8,7 млн рублей управлению по физкультуре и спорту на капитальный ремонт объектов физкультуры и спорта. Управлению по инженерной защите на возмещение затрат по транспортировке поверхностных и дренажных вод дополнительно направят 6 млн рублей, администрации Волжского района на приобретение оборудования и инвентаря для детсада в жилом комплексе Иволгино – 3,9 млн рублей.

Также проектом решения предусмотрено увеличить расходы на миллион рублей на проектно-изыскательные работы для строительства детсада на 160 мест и школы на 825 мест в микрорайоне «Звезда».

- Таким образом, доходы бюджета составят 14 млрд 112,6 млн рублей, расходы – 14 млрд 265,9 млн рублей, дефицит – 153,3 млн рублей,сообщил Александр Струков.

Большинством голосов депутаты приняли поправки в бюджет.

Затем парламентарии перешли к обсуждению изменений в структуре городской администрации.

Как рассказала заместитель главы администрации МО «Город Саратов» Елена Злобнова, управление по инженерной защите планируется преобразовать в комитет по инженерной защите и строительству с наделением дополнительных полномочий в сфере строительства. Также планируется создать управление муниципального контроля, которое будет заниматься контролем в жилищной и земельной сфере, следить за сохранностью автодорог и за исполнением Правил благоустройства. Предполагается, что новое структурное подразделение будет напрямую подчиняться главе города.

Комитет по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству планируется переименовать в комитет по градостроительству и архитектуре. Изменения предполагают введение новой должности – заместителя главы администрации Саратова по строительству.

В ходе выступления Елена Злобнова отметила, что нововведения не повлекут дополнительных расходов городского бюджета. После обсуждения депутаты поддержали предложенное изменение структуры администрации.      

На этом же заседании были досрочно прекращены полномочия председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Алексея Полянского. По результатам тайного голосования депутаты единогласно приняли решение освободить Полянского от обязанностей председателя комиссии.

 

Встречаемся в сквере Победы!

У народных избранников появились официальные места (общественные территории) и помещения, где они могут проводить встречи с избирателями.

По данной теме выступила и.о. председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Татьяна Плющева, которая сообщила, что на территории муниципалитета предлагается организовать восемь таких мест. Депутаты  смогут проводить встречи с избирателями в сквере имени Благодарова, в сквере Героев Краснодона, в парке Свободы, в сквере Победы, в парке имени Гагарина, в сквере Марины Расковой, в сквере на улице Грибова, а также на бульваре Мюфке.

Как было отмечено, все эти территории приспособлены для коллективного обсуждения актуальных вопросов и позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Помимо этого, в перечень помещений для встреч депутатов с избирателями входят 36 муниципальных учреждений культуры, которые имеют соответствующие задачам площади.

Данный перечень мест, как подчеркнула Татьяна Плющева, ни в коем случае не ограничивает встречи депутатов с горожанами на внутридомовых территориях, то есть во дворах.

01 марта 2019, 11:10 4528 Поделиться: 0
В приоритете - безопасность и соцсфера! Саратовские депутаты утвердили корректировки главного финансового документа города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх