28.03.24
13:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Состоялось рабочее совещание по обсуждению концепции территории Сенного рынка

В администрации Кировского района состоялась встреча с собственниками помещений УК «Центральный рынок». В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов, заместитель главы администрации Кировского района по экономике Александр Балашов и председатель комитета по архитектуре администрации Саратова Анастасия Пузанова. 

Состоялось рабочее совещание по обсуждению концепции территории Сенного рынка

В ходе встречи обсуждалась концепция обустройства территории Сенного рынка, согласно которой планируется вернуть зданию архитектурно-исторический облик, а также благоустроить территорию возле него.

В настоящее время решается вопрос расширения парковки и переноса тротуара, в связи с чем собственники должны предоставить заявленные размеры необходимых стоянок. Также собственникам необходимо предоставить транспортную карту со схемой движения автомобилей на территории рынка.

Помимо этого планируется освобождение проходов, занятых торговыми павильонами вдоль рынка от ул. Б. Горная до ул. Соколовая.

Представители муниципалитета выступают за возвращение исторической архитектурно-градостроительной среды, в которой находился данный рынок, начиная с момента его строительства. Возле здания планируется также обустройство благоустроенной территории, оснащенной фудкортом и т.д.

Так, в ближайшее время сотрудниками комитета по архитектуре будет рассматриваться вопрос законности пристроенных элементов к зданию Центрального рынка, а также разрабатываться цветовая гамма. 

На следующей неделе планируется ряд повторных встреч по данному вопросу, а также для обсуждения цветового решения фасадов, проектов благоустройства территории со стороны ул. Пугачева.

06 авг 2022, 09:02 1897 Поделиться: 0
Состоялось рабочее совещание по обсуждению концепции территории Сенного рынка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх