20.04.24
14:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
14:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В районах Заволжья начался ремонт тротуаров

В рамках рабочей поездки врио губернатора Роман Бусаргин посетил три района - Озинский,  Дергачевский, Ершовский. Во всех муниципалитетах  стартовала программа ремонта тротуаров. 

В районах Заволжья начался ремонт тротуаров

По решению главы региона Романа Бусаргина Озинскому и Дергачевскому районам было выделено по 10 млн., Ершовскому – 20 млн.рублей. Местные власти вместе с жителями выбрали объекты для ремонта. Работы должны быть закончены к сентябрю.

В Озинках в порядок приводят тротуары по центральной улице, на которой расположены детсад, школа и управление соцзащиты. Параллельно с этим идёт ремонт проезжей части.

В Дергачах отремонтируют 8 участков пешеходной зоны. С нуля построят тротуар от ул. Ленина к больнице, сделают подходы к почте, детскому саду, другим объектам.

Ершову в прошлом году по программе Вячеслава Володина выделили 75 млн.рублей на тротуары, поэтому здесь ситуация с пешеходными дорожками лучше, чем в других райцентрах. В этом году в городе делают ещё 11 участков.

«Работы должны выполняться качественно и там, где укажут люди. На все работы - гарантия пять лет. Теперь даже в самом отдаленном районе у жителей появится возможность комфортно в любую погоду дойти до школы, детского сада, больницы, других учреждений. Этим годом программа не ограничивается. Районам нужно разработать и представить программу - как за 5 лет привести в порядок все тротуары в райцентрах. Для этого будем ежегодно выделять денежные средства районам», - отметил врио губернатора.

В районах Заволжья начался ремонт тротуаров В районах Заволжья начался ремонт тротуаров

05 авг 2022, 22:14 1966 Поделиться: 0
В районах Заволжья начался ремонт тротуаров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх